Что вас беспокоит?

Отпала папиллома

Примерно 1,5 года назад поставили преддиабет 2 типа (инсулинорезистентность) и поликистоз. В связи с этим были различные последствия. Лечение продолжаю. Но недавно в области паха появился зуд. Со временем утих, но не прошел полностью. Начала беспокоиться о том, не ВПЧ ли у меня. А сегодня при принятии душа заметила, что видимо «оттуда» отпала папиллома. Возможно, я ошибаюсь, но по внешнему виду выглядит именно так (маленькая, шарообразная, телесного цвета с беленькими пупырышками). Теперь волнуюсь еще больше и переживаю, опасно ли это, что она отпала? Дело в том, что я даже понять не могу, откуда конкретно она отпала. Ничего не болит. Обработала всю паховую зону хлоргексидином. При осмотре паховой зоны больше ничего такого не обнаружила (за исключением одной висячей родинки, которая там у меня с рождения, на месте складки). Мой главный вопрос: может ли это свидетельствовать о ВПЧ и опасно ли, что папиллома отпала?

Инсулинорезистентность
19 лет
23 Октября 2023·Просмотров: 178·Елена

Добрый день! Наличие папиллом может свидетельствовать в пользу наличия ВПЧ, необходимо сдать ПЦР мазок к ВПЧ. То, что она отпала - ничего страшного, это возможно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.