Возможна ли беременность через 10 дней после выкидиша

2 нед назад был самопроизвольный выкидыш, сегодня состоялся не защищенный ПА. Возможно ли наступление беременности? Если да, как этому препятствовать? При использовании экстренной контрацепции, не будет ли ухудшения состояния или угроз для далнейшего планирования Б

Здравствуйте. Беременность маловероятна

Здравствуйте. На каком сроке был выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, добрый день! 6 недель

Здравствуйте! Какой был срок беременности? Когда закончились кровянинистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, срок 6 недель, 9 числа закончились выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, 9.09

Да, беременность возможна. Если возможная беременность будет желанная при положительном тесте начинайте прием дюфастона, чтобы плодное яйцо смогло прикрепиться и не было повторного выкидыша. Если возможная беременность будет не желанная принимайте эскапел, ухудшении состояния и угроз для дальнейшего планирования беременности не будет, возможен сбой цикла в течении 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, да беременность то желанная, но слишком мало времени пройдет, в анамнезе уже был выкидыш 1 год назад и в сегтябре получается. Поэтому и к генетику пойду.
Не хочется получить еще один, а подготовиться

Выскабливание полости матки было? Причину выкидыша установили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, нет без выскабливания, самопроизвольный. Пока причины объективной не установили, на след неделю записана на часть анализов

Решать только Вам, конечно беременность сейчас это не лучший вариант, но в практике беременности сразу после прервавшейся беременности проходят без осложнений.

Прервавшаяся беременность проходила с прогестероновой поддержкой? Я бы не стала пить экстренную контрацепцию, если организм не готов к новой беременности она не наступит. Если беременность наступит до 6 недель, в сроке в котором беременность прерывается, будет возможность проконсультироваться с генетиком, сдать кровь на наследственные тромбофилии, инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, дюфастон пила с 10 дня цикла и 15 дней, потом прекратила ( по назначению врача так 2 курса пропила), соответственно на момент выкидыша не пила

Учитывая выкидыш в анамнезе дюфастон нужно было пить как минимум до 12 недель беременности, так как после прервавшейся беременности повреждены рецепторы в эндометрия к прогестерону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, ??‍♀️Что тут уже говорить, свершившийся факт. Сейчас мне надо решить пить или не пить экстренную контрацепцию. Главное, что бы от нее ничего не нарушилось и больших проблем не случилось.
Спасибо за консультацию

Принятый ответ

Все возможные варианты я вам описала, решение в любом случае остается за Вами. Возможные последствия от экстренной контрацепции это нарушение цикла в течении 3 месяцев, не более того. Удачи Вам! Пишите в дальнейшем по результатам обследований и возникающим вопросам.