Консультация дерматолога /

Сыпь на теле. Зуда нет. — вопрос №1637125

Здравствуйте, по телу ( в основном живот) появились красные шелушащиеся пятна, зуда нет, витаминов никаких не принимаю. Не аллергик, контакт с животными есть, кошка домашняя здоровая. Количество высыпаний увеличивается

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это розовый лишай Жибера.Не использовать мочалку во время приема душа,не посещать баню,сауну.Прием антигистаминного препарата, мазь акридерм смешать с цинковой мазью поровну и слегка вмассипрвать в область поражения два раза в день.Не переохлаждаться,носить х/б белье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте могли бы посоветовать какой нибудь комплекс витаминов для иммунитета?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Компливит
Клиент
Марина Геннадьевна, еще вопрос, дома есть маленькие дети и кошка, не заражу их?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розовый лишай жибера па фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста он не заразен, в доме маленькие дети и кошка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это так кожа переносит орви и не передается
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это розовый лишай Жибера.