Сыпь на лице
Подскажите, что за сыпь? 6 октября появился первый прыщик на лице (фото 1) потом этот прыщик стал похож на комариный укус, а затем покрылся корочкой. Потом появилась еще сыпь(фото 2), а сегодня вообще сыпь покраснела и все покрылось корочкой. На ручках и ножках тоже есть сыпь двух видов: точки будто с жидкостью внутри, и красная/бордовая мелкая сыпь. Вся шея в мелкой сыпи, похожая на младенческое акне, похожа на потничку. Живот и спина чистые. До этого задавала вопрос насчет красной сыпи, написали, что это вирусная экзантема на фоне перенесенной инфекции, пройдет самостоятельно. Эта сыпь проходит, но что на лице??
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Лечение симптоматическое, антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
На теле проявления вирусной экзантемы, на лице тоже вирусные проявления, только с признаками раздражения.
Рекомендую по лечению
Антигистаминный препарат Внутрь на 7дней, сколько месяцев малышу?
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться.
Татьяна Сергеевна, малышу 8 месяцев. Я уже даю зиртек, не помогает. Это не атопический дерматит? Нужно эмолентами увлажнять?
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как и накануне и до 2 недель
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови