Острая боль в горле ниже кадыка
Здравствуйте! Позавчера немного щипало. Сосал Стрепсился Эвкалипт. Вчера стало сильнее щипать. Сегодня с утра болит сильно горло по высоте в районе кадыка (щитовидная железа). Глотать наравне, что не глотать - болит и без глотания. Привит на гепатиты, столбняк, корь, дифтерию. Температуры с утра не было, сейчас померил - 37,0 градусов Цельсия. Мерил немецким градусником электронным, прибавил для соответствия с нашим ртутным 0,6 градуса (так в инструкции написано). Больше ничего. Немного покуриваю, сушит горло, боль исчезает на какое то время. Фото горла прилагаю - подсвечивал фонариком телефон и снимал веб камерой. Купил: 1) упаковку Стрепсилс Эвкалипт 2) Ингавирин 3) Грамиидин. Мама отобрала все лекарства, и сказала, что Граммидин мне не нужно, если есть Ингавирин. Посоветуйте что то. По типу Ларингит это или новый вид омикрона коронавируса? В интернете писали- без температуры он. Я не успел дочитать новость.
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию и по фото похоже на вирусную инфекцию,Надо сдать ОАК,СРБ,чтобы подтвердить это и исключить бактериальную инфекцию.Сейчас необходимо обильное питье,можно отвары трав(ромашка,малина,липа,смородина,душица)если нет аллергии на травы,исключить из еды все острое,кислое,маринады,шипучие напитки,горячее,полоскать горло ромашкой,календулой,можно рассасывать граммидин или стрепсилс,температуру снижать парацетамолом при повышении свыше 38.5,но не более 4г/с
Добрый день. По жалобам больше данных за вирусную инфекцию..
Пока лечение симптоматическое
Мирамистин спрей в горло /можно грамидин рассасывать 3 раза в день после еды
Обильное питьё до 4,5 литров/сутки
Ибуклин при температуре
Здравствуйте, Граммидин и Ингавирин - абсолютно разные препараты, не мешают работе друг друга. Рекомендую симптоматическое лечение, полоскание Ротокан, Хлорофиллипт, сосательные таблетки продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.