Консультация педиатра /

Ребенок на ИВ постоянно хочет есть — вопрос №1638015

Здравствуйте, малышу 4 месяца. С рождения на ИВ. Сейчас вес 7600гр, рост 68 см. Кушает смесь Нутрилон пепти гастро по 150мл +5 ложек(165мл смеси) примерно 6 раз в день, стараюсь выдержать интервал 3.5 часа. Но уже через 2.5 часа малыш начинает орать от голода, и пока не получит еду ничем не успокаивается. Причём если дать меньше, то он доест и начинает плакать сразу же. Ночью стараюсь кормить 1 раз. Возможно ли увеличить объем смеси? Или кормить чаще?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. По весу и росту ребёнку вполне хватает смеси. Я бы Вам рекомендовала сдать анализ крови из вены на ТТГ, Т3св, Т4св, ферритин, сывороточное железо, вит Д, кальций, натрий, калий.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Илхомовна, здравствуйте, каким образом сдача анализов поможет с тем, что ребёнок голоден? Подозреваю, что они все будут в норме, так как малыш вполне здоров.
Врач УЗД, Педиатр
При дефиците некоторых микроэлементов у малыша ожет быть обостренное чувство голода. Так же при заболевании щитовидной железы могут быть подобные симптомы. Поэтому дана данная рекомендация. В общем по весу и возрасту Вам можно давать до 180мл смеси 7-8 р/сут. Будьте здоровы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенку не хватает указанного объема, то увеличьте одно кормление на 15 мл.
В промежутках между приемами пищи допаивайте водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, вес у малыша хороший, не обязательно выдерживать интервал, кормите малыша по требованию и рекомендую увеличить объем питания 170-180мл. Будьте здоровы!