Высокий пульс

Беспокоит периодически высокий пульс! При пробуждении пульс доходит до 150 ударов! В спокойном состоянии пульс может подняться ни с того ни с сего так же до 150 ударов! При этом ощущается давление в груди, иногда состояние что вот вот упаду в обморок, возникает слабость и онемение конечностей! Бывает и другая картина, пульс падает до 53! Кардиолог проблем с сердцем не видит, по ЭКГ ритм синусовый, предположили что пульс скачет из за низкого железа! Провели лечение, железо в норме, а пульс все такой же! Посетила психотерапевта , так как из за высокого пульса начались панические атаки, принимаю 3 месяц селектру, с пульсом все так же проблемы! Но па нет! Что делать? Какие обследования пройти что б все таки узнать и устранить проблему высокого пульса

Поверхностный гастрит, мигрень
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дисфункцию щитовидной железы ттг.
Пульс повышается при стрессе, психоэмоциональном состоянии, волнении, физической нагрузке.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, анализы щитовидной железы прикрепила! Эндокринолог сказала что все в норме

Да все в пределах нормы.
Как часто такое состояние беспокоит?!

Регина Рафагатовна, на протяжении года такие скачки, по 3-4 раза в неделю!
Сначала списывала на стресс так как была обнаружена онкология, но провели операцию и все сейчас хорошо

Не пробовали панангин принимать и препараты от учащенного сердцебиения

Регина Рафагатовна, такой препарат не выписывали

Обязательно необходимо пропить курсом 1 месяц

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма и дисфункцию щитовидной железы.
Сдайте клинический анализ,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Контролируйте уровень ад и пульса.

Хайшат Нарзановна, железо и ферритин были низкие, были проставлены капельницы Ликфер, пропит ферретаб! Железо в норме и ферритин теперь тоже! УЗИ щитовидки в норме, анализы тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно сделать чпэфи для выявления нарушений ритма

Гульнара Рафиковна, такое исследование не назначает врач!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Данная симптоматика м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах. Гормоны вы уже сдали.
Рекомендую сдать еще анализы: электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить эхокардиографию.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!