Кровь на 18 неделе беременности

Здравствуйте! Пишу кратко, так как я много задавала тут вопросов про гематомы. 18 октября была на узи, сказали гематома 20мм на 11мм ретрохоарит.(уменьшилась с 35мм и 10мм) вторую не увидели (заоболоч. 38мм на 10мм, подумали что рассосалась сама) На следующий день, после похода в туалет, (как обычно вышел коричневый сгусток) резко заболела промежность. Выпила всё то, что посоветовали - транексам 500, паповерин, утрожестан 200 и магний. Боль ушла. Вчера же 23.10 после похода в туалет (вышел тёмный большой сгусток и пошла кровь красная). Я вызвала скорую. Выпила транексам 2 тб 500мг утрожестан и магний. Приехав, повели на узи где с малышкой всё хорошо, сердцебиение есть -гематому не увидели. Шейка закрыта. У гинеколога на кресле закровило, она сказала что шейка немного мягкая и немного меньше стала. Я испугалась. После повели на отделение, где поставила 3 ампулы транексама внутривенно и я вставила паповерин (отказалась от укола) Скажите пожалуйста, кровь до сих пор идёт но меньше. Что это может быть? В роддом из-за маленького срока меня не возьмут, а врачи толком ничего не говорят. Беременность хочу сохранить!

Анемия, цистит ремиссия
20 лет

Здравствуйте. Низкую плацентацию Вам ставили?

Светлана Александровна, нет не ставили(

А последнее узи с описанием расположения плаценты можете найти? Дело в том, что сгусток вышел, но сосудов снова начал кровить. Вам необходимо вводить, именно вводить , утрожестан 200 мг 2 раза в сутки, можно пить магний и при болях св с папаверином или но-шпа в таб

Светлана Александровна, прикрепила к посту. Плацента высоко по задней стенке

Принятый ответ

Увидела, лечение у Вас хорошее, на данный момент ничего нового туда не включить даже. А посев их цервикального канала был?

Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста

Наталья Александровна, какое именно? То, что 18.10 там фото узи нет, но есть бумага описывающая всё. А в больнице не выдают результаты узи, или только при выписке

Хотелось бы посмотреть расположение нижнего края хориона относительно внутреннего зева.
Принимайте утрожестан 200 мг дважды в сутки длительно, транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток.
Коагулограмму сдавали до беременности когда-либо?

Наталья Александровна, к сожалению, фото именно плода нет ( в последнее время не дают) а выдают бумагу где написаны параметры всего (прикрепила к посту)
Нет, не делала

Это описание и нужно было.
Увидела, спасибо.
Плацента высоко, не расположение не повлияет на течение беременности. Получайте терапию по схеме, все будет хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Проблема всета же - несмотря на то, что гематома опорожнилась, выйдя в виде сгустков - участок отслойки продолжает кровить.
Принимайте Утрожестан по 200 х 3 раза, транексам по 500 мг х 3 раза до стихания выделений, соблюдайте физический и половой покой.
Все будет хорошо, но пока нужно еще полечиться.

Здравствуйте, возможно это угроза прерывания. По не было низкой плацентации?
По поводу сохранение беременности тебе не переживайте вы лежите в стационаре, и вам проводит терапию для поддержания беременности.

Анна Эдуардовна, мне не ставили низкую...я много раз ходила на узи и ничего такого не говорили

Назначен ли вам дюфастон либо утрожестан?

Анна Эдуардовна, утрожестан всё продолжаю пить

Принятый ответ

Продолжайте прием по 200* 3 раза в день, транексам 500* 3 раза в день,до прекращения кровянистых выделений .
Соблюдайте физический( в пределах разумного) и половой покой.

Здравствуйте, Анастасия.
Прогестероновую поддержку вы получаете.
Кровеостанавливающие так же в достаточном объёме.
Спазмолитики, Магний включены.
На данном сроке более ничего не применяют при угрозе.
Скорее всего продолжает кровить место отслойки. В целом с плацентой у вас все хорошо, ребёнок соответствует срокам.
Продолжайте лечение, физический и половой покой