Выделилась кровь во время беременности

Здравствуйте, на ориентировочно 4-5 неделе беременности выделилась кровь. Что может быть и что делать?

Аллергия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать контроль УЗИ и сдать кровь на ХГЧ в динамике, если рост показателей будет , значит беременность развивается.

Елена Владимировна, хгч вырос с 500 до 2000 за последнюю неделю. Почему может быть кровь?

Может быть небольшая отслойка есть , нужно сделать УЗИ. Но если ХГЧ растет , значит беременность развивается , но лучше сдать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня для контроля .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется провести узи. Модно начать прием транексама 500 мг 3 раза в день, а так же однократно принять дюфастон 4 таблетки, а далее по 1 таб каждые 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, при выделениях рекомендовано принимать транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами. У вас угроза выкидыша предположительно . Примите 4 таблетки Дюфастона и транексам 1000мг 3р.день 7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Сделайте УЗИ малого таза. С завтрашнего дня Дюфастон по 10мг 3р.день