Консультация гинеколога /

Орви, мажет кровь — вопрос №1741967

Здравствуйте! Заболела 6 декабря приболела, 7 заложило грудь, 8 начался кашель, вызвала врача, врач меня послушал, хрипов нет все хорошо.Горячее пьёте, проветривание, пью Мукалтин, физраствором сегодня начала делать ингаляции. Вот сейчас вечером пошла в туалет и обнаружила на туалетной бумаге кровь. На протяжении 30 мин, были эти выделения и закончились. У меня 7 неделя беременности, 2 дня, во вторник 12 декабря записана на узи. Посоветуйте пожалуйста что мне делать??? Очень переживаю, сейчас нет крови

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До УЗИ половой и физический покой. Пьем те же препараты, что и раньше были назначены при беременности.
При повторении выделений Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дняЕсли поячится тянущая боль внизу живота, свечу Папаверина ректально
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, сейчас кровь пошла сильнее уже аллая

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если кровь алая, жидкая,то вызывайте скорую. Обследование нужно сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если выделения розовые или коричневые
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если алые, то вызвать скорую и лечь в больницу
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я прикрепила фото
Клиент
Кристина Викторовна, температура поднялась 37.6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светлана, скорую, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
По фото выделения обильные.
С большой вероятностью это отслойка.
Вам показана госпитализация, нужно Стационарное лечение.
Препараты прогестерона, кровеостанавливающие, спазмалитики.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Я сейчас в больнице, произошёл выкидыш, или внематочная беременность под вопросом. 28.11.23 г я стала хгч от был 1750, вчера ночью взяли 09.12.23 хгч около 2000. Врач сказал замершая беременность .Говорят посмотрят если хгч будет подать значит выкидыш.
У меня много 3 миомы мог выкидыш из за этого быть? Что делать нам дальше? Очень расстроены
Акушер, Гинеколог
К сожалению, такое случается.
Более половины неудач связаны с генетическими поломками.
Миома не является причиной выкидыша.
С вероятностью более 90 %этого больше не повторится.
Если это однократный эпизод, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Как только восстановите ь, можно планировать беременность снова.

У вас не находят плодного яйца в матке? Предпологают что оно вышло?
В таком случае действительно нужен контроль хгч, для исключения внематочной.
Клиент
Екатерина Сергеевна, плодного яйца нет. Идут кровянистые выделения. Фото с кусками что прикладывала это все что вышло, остальное кровь.Можно я через пару недель прихожу узи и вы посмотрите как обстоят дела
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего произошёл выкидыш.
Да, присылайте УЗИ, пишите
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время обратиться на очный осмотр в гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, Здравствуйте. Меня вчера выписали из стационара, был самопроизвольный выкидыш(((Через две недели контрольное узи.Хгч упало на 900 за 48 часов.У меня множественная миома матки, не стали удалять чтоб не терять время, мне 36 лет. Можно добавлю два последних узи чтоб вы посмотрели (7 день цикла и 18) посмотрите можно ли планировать при этих миомах дальше через 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально