Травма пальцев ноги

Позавчера запнулся о спинку дивана, боль была некоторое время а потом прошла, а на следующий день на работе к обеду начала болеть нога к вечеру ещё хуже появилось опухоль, а сегодня вообще не могу наступить на ногу

Нет
48 лет

Здравствуйте!
Лучшим вариантом в Вашем случае будет обратиться в травмпункт, выполнить рентген пальца на предмет перелома.
В настоящий момент возможен прием нпвс - нимесил, нурофен или аналог в суточной дозировке (если нет аллергии или других противопоказаний).
Место наносить НПВС гель из аптечки (долгит, кетопрофен) 2-3 раза в день.
Поправляйтесь!