Как перейти сс смеси нутрилон пепти гастро
Здравствуйте. Ребенку сейчас 9 месяцев. Кушаем Нутрилон пепти гастро уже 3 месяца. У нас была аллергия высыпания с мокнутием с 1 месяца. Обращались к аллергологу, приписал эту смесь на 3 месяца. Сейчас все хорошо. Можно ли нам перейти на другую смесь и какую?
Анна,добрый вечер!Да,можно пробывать переходить.Молокосодержащие продукты продовали давать?(масло сливочное, молочные каши, со следами-говядину?)
Вообще как правило лучше переходить с гидролизата на частично гидролизованную- в вашем случае нутрилон легкая переносимость, так же постепенно вводя каждый день по 30 мл , когда переведете полностью на нее, то на ней 1-2 мес, затем можно перейти на базовую смесь нутрилон премиум.Нужно до года пробовать вводить кисломолочные продукты(творожки,биолакт, йогурт), пробовать сливочное масло в каши добавлять