Срыгивания
Здравствуйте, ребёнку месяц, начал периодически кричать, то спокойный, то весь кричит и краснеет.. и так периодически, может плакать после того как поест.. и слышно как отходят газы. Наверное это колики😔 и ещё сегодня кормила в 10, срыгивает раза 4 после еды и потом в час, тоже срыгивал раза два опять, думаю ложки две столовые, не понимаю почему так много.. скажите пожалуйста чем помочь при коликах и нормально ли что он столько срыгивает… ест хорошо, по 100 мл, смесь и чередую с грудным молоком. Молоко стала давать дней 5 назад по немногу, сегодня уже давала 100. Эспумизан давали не помог совсем..
Здравствуйте.
Как часто кормите?
Всё из бутылки, к груди не прикладываете?
Кушает беспокойно, воздух глотает?
Какой сиул?
Сейчас период колик и дисхезии.
Постоянное натуживание и кряхтение это проявление младенческой дисхезии, если стул мягкий, это не запор.
Самостоятельно ребёнок может ходить раз в 3-5 дней, это нормально.
Дисхезия как раз начинается в 3-6 недель и может длиться до 6-8 месяцев с постепенным угасанием симптомов.
В этот время ребёнок учится координировать работу мышу для акта дефекации, а кишечник заселяется полезной микрофлорой
Ангелина, кормим смесью каждые три часа, 800мл в сутки, чередую с молоком, не прикладываю, сцеживаю, тк то есть 100 то всего 20.. сьедает все, пьёт когда голодный прямо с жадностью, возду бывает попадает, хотя бутылки специально с клапаном куплены.. стул бывают запоры, иногда приходится делать клизму когда не ходит долго, сам по себе тёмный, но это из-за га смеси мне сказали (аллергия на бкм).
Га смесь не является лечебной, при аллергии к БКМ нужен полный гидролизат
На основании чего был поставлен диагноз?
Ангелина, появилась сильная сыпь по телу, брали анализы. Прикрепила фото смеси
Принятый ответ
Обильные срыгивания беспокойство также признаки БКМ, нужна лечебная смесь.
Вы кушаете профилактическую, если есть симптомы она не подходит.
Нужна НАН анти аллергия, если оставаться в этой линейке
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Срыгивание до 2х столовых ложек вариант нормы. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Хипп Укропный с недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, показалось сегодня как то часто просто срыгивает. Может быть связано с коликами как то.. спасибо!