Консультация хирурга /

Стукнула себя в печень — вопрос №1639813

Здравствуйте. Надевала перчатку, рука сорвалась и я стукнула себя в верхнюю часть живота. Ближе вправо, где верхняя часть печени, желудок. Была одета в пальто, джемпер, жилет. Опасно ли это? Могла ли я повредить печень своим ударом?

Возраст: 60

Хронические болезни: Есть

Хирург
Здравствуйте.
Если Вы сейчас чувствуете себя хорошо, то никаких повреждений Вы не могли нанести себе. Тем более в одежде.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, у меня желчный видно во спалился побаливает второй день. А какие могут быть симптомы если что то повредила.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
У Вас жалобы какие то?
Не могли Вы себя так травмировать, уже тем более сверху дополнительно защита была в виде одежды.
Если нет жалоб, не переживайте, все нормально.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, страх) Может из за этого дискомфорт. Он был и вчера
Нефролог, Хирург
Не переживайте, никакой травмы нет.
Хирург
Здравствуйте! Большая часть печени у нас защищена ребрами и характер травмы совершенно недостаточный для повреждения, поэтому печень вы таким образом травмировать не могли.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, спасибо
Хирург
Здравствуйте, не переживайте, повредить печень от удара самой себе Вы не могли. Причём Вы были в одежде, которая смягчила удар.
Не волнуйтесь.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Хирург
Галина, здравствуйте!
Нет, исключено❗
А учитывая количество одежды, сомневаюсь, что даже Майк Тайсон смог бы нанести какой-то вред печени.
Всё хорошо ?
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, благодарю)