Конъюнктивит
Здравствуйте, ребенку 3 года, утром проснулась и 2 глаза красные и желтое отделяемое из 2 х глаз, ресницы слипшиеся. Нам прописали офтальмоферон и антисептик в глаза, они нам помогут? Или нужен Тобрекс?
Здравствуйте, Анна.
Капайте Окомистин каждые 2 часа. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям. Дальше по динамике посмотрим. С Тобрексом подождите пока.
Михаил Васильевич, у нас же получается бактериальный конъюнктивит? Я так понимаю его можно вылечить без антибиотиков. Спасибо.
Совершенно верно, Анна. Начинать лечение следует всегда частым применением абсолютно безвредных для детей антисептиков широкого спектра действия, разрешенных даже грудничкам с первых суток жизни. Это Окомистин. Глаза не щиплет абсолютно, как водичка. Именно поэтому еще его применение детям совершенно беспроблемно. Инфекцию он давит шикарно. Капли капать обязательно ЛЕЖА, чтобы отлично попадало и под верхнее веко тоже. И если уж он не помогает в течении недели (что бывает крайне редко, почти никогда), добавляют тяжелую и в целом конечно вредную и щипучую артиллерию.
Михаил Васильевич, спасибо большое!
На здоровье :)