Консультация акушера /

Выделения во время беременности — вопрос №1640890

Начались как-будто месячные, но не такие как всегда, прошли за 2 дня, потом просто коричневые выделения, сделала тесты все положительные, ХГЧ 178.2, на УЗИ ничего не увидели, через 48ч ХГЧ 92 . Подумала, что все , но выделения мажущие были, закончились день назад. Случился половой акт и после него пошла немного алая кровь, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По падению ХГЧ похоже на биохимическую беременность. Надо сдать еще в динамике ХГЧ крови
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а почему до сих пор идут выделения?
Акушер, Гинеколог
Так и будет, это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, просто напугало, то, что они стали алые

Есть ли смысл в этом месяце пытаться вновь , или лучше пропить какие-то препараты
Акушер, Гинеколог
Ничего принимать не надо, планируйте спокойно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Похоже что была биохимическая беременность, не случилось имплантации поэтому ХГЧ падает. ХГЧ желательно еще раз в динамике сдать, убедиться что он снижается, лучше в одной лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы в одной лаборатории сдавали? На сегодняшний день лабораторные данные и выделения говорят о прервавшейся беременности очень малого срока, возможно, даже биохимической.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, да, в одной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В одной лаборатории сдавали? Падение ХГЧ такое говорит о том, что беременность была биохимическая. Ваши выделения- месячные. Вам нужно еще проконтролировать ХГЧ (не обязательно через 48ч уже), важно, чтобы он опустился до 5 и ниже.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да, в одной
я так и думала
просто напугало, то, что после полового акта они пошли алого цвета, таких при обычных месячный не было.
Есть ли смысл планировать в следующем цикле беременность , или что-то пропить и сходить на прием?

Это может быть похоже на внематочную беременность или нет?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, во время ПА матка сокращается, выделения могли скопиться в полости, матка сократилась и они вышли, и вы их увидели. Они бы все равно вышли, просто ПА это ускорил, так скажем.
Это ваша первая беременность была?
Если да, то такая ситуация не требует углубленного обследования. Первая потеря- не редкость, обычно такое бывает, когда беременность уже изначально не жизнеспособна (может, грубо прозвучит, но тут работает естественный отбор).
Планировать в следующем цикле можете.
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Клиент
Алина Владимировна, да, беременность первая
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего предпринимать не нужно. Только витамины , указанные выше, и ЗОЖ)
Стандартные рекомендации
Клиент
Алина Владимировна, спасибо

Но это ведь не похоже на внематочную ? Там ведь должен ХГЧ увеличиваться тоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не похоже на внематочную, ни по ХГЧ , ни по клинике.
При внематочной ХГЧ растет , но плохо. Его падение + кровянистые выделения = биохимическая беременность.
Но ХГЧ все равно проконтролировать нужно - после БХБ, после аборта/ выкидыша- так положено, он должен опуститься до 5 и ниже.
Клиент
Алина Владимировна, благодарю вас)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Удачи вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это биохимическая беременность. Необходимо сдать ХГЧ еще в динамике.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Была биохимическая беременность, учитывая что хгч падает, беременность не развилась и придет просто менструация
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это случился выкидыш в маленьком сроке (т.е.плодное яйцо не имплантировалось в стенку матуи). Необходимо контролировать ХГЧ в динамике, где-то через 5 дней. Если ХГЧ будет оставаться на этом же уровне, то повторить УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это первая беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это биохимическая беременность. Начались месячные и все выходит. Сдайте ещё раз хгч для подтверждения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. По результатам ХГЧ похоже на биохимическую беременность. Рекомендую кровь на ХГЧ через 48 часов. И пройти УЗИ малого таза.
Выделения так и будут. Могут вполне перейти в полноценную менструацию.