Не останавливаются месячные
Здравствуйте Обычные месячные были 17.03 овуляция 07.03 08.04 была на узи ДФ не было 10.04 начались мажущие коричневые выделения до 14.04, алой крови не было, коричневая мазня 22.04 ДФ нет 29.04 опять коричневая мазня началась, узи мт прикрепляю , по назначению гинеколога начала пить верошпирон с 30.04 25 мг 1р/д для снижения андрогенов после коричневых выделений, начались алые красные с 04.05 и не останавливаются на сегодняшний день, присутствуют сгустки , давление в норме , но слабость в теле Вчера выпила транексам 500 мг два раза , сегодня 3 раза верошпирон не пью с понедельника Что делать дальше?
Здравствуйте.
Для остановки кровотечения обычно эффективно транексам 1000 мг 3 раза день до 5 дней.
Если гемостаз не осуществиться то принимает препарат до чистых дней. Контроль узи по прекращению кровотечения.
А сгустки это от транексама или эндометрий отторгается ?
Нужно ли сейчас обратиться в скорую?
Сгустки это эндометрий отторгается. Как много отделяемого? Если одна прокладка наполняется за 1-1,5 ч то это обильные отделяемые
Здравствуйте сделала вчера узи , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, для уменьшения кровопотери рекомендуется принимать Транексам по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня , по УЗИ эндометрий небольшой , кровотечение должно скоро остановиться, так де есть жидкость в брюшной полости , возможно воспалительный выпот , в ленном случае рекомендуется после прекращения кровянистых выделений слать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на фору и чувствительность к антибиотикам, что в исключить воспалительный компонент, если будет необходимость, пролечиться по результатам анализов и уже после противовоспалительного лечения сделать контроль УЗИ .
Нужно ли сейчас обратиться в скорую?
Сгустки это скопившаяся кровь , пропейте Транексам, понаблюдайте за выделениями ,если выделения не уменьшатся, то вызовите скорую и обратитесь в стационар .
По данным УЗИ эндометрий пышный, кровянистые выделения еще могут быть, проведите бак обследование , так как это может быть на фоне воспалительного процесса.
Здравствуйте! Для уменьшения обильности кровопотери рекомендуется таб.транексам 1000 мг 3 р в день- 5 днец+ таб.викасол 100 мг по 1т 3 раза в день-3 дня. Если по истечению 5 дней выделения не закончятся рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение. Если чувствуете слабость начните принимать препараты железа: сорбифер по 1т 2 раза в день.
После остановки выделений рекомендуется узи малого таза.
По результатам узи эндометрий соответствует второй фазе цикла, он утолщен до 11мм. Скажите какой характер выделений у вас сейчас по обильности? Сколько прокладок в день уходит?
Позавчера и вчера не обильно , можно справиться ежедневкой
В любом случае продолжайте приём транексама 1000мг и викасола,как я писала ранее, до полной остановки выделений
И с 11 по 25 день менструального цикла (первый день считайте 4 мая ,когда начались кровянистые выделения) рекомендуется начать приём Дюфастона по 1т 2 раза в день- 3 месяца, для более лучшего отхожения эндометрия.
Так же рекомендуется сдать гормоны: фсг,лг,тестостерон, пролактин+ ттг на 2-5 день цикла, что бы понять в чем причина гормонального сбоя.
Я обычно его пила с 16 по 25 дц
Сдавала до этого , тестостерон повышен
Какие показатели тестерона были? Я как понимаю вы планируете беременность в ближайшее время?
Добавила результаты , в этот раз хотела досдать 17-он , но так как получилось , сдам в следующем цикле нормальном
Беременность хотелось бы
Для снижения андрогенов был назначен верошпирон и от инсулинорезистентности глюкофаж, но я его не начинала пить, принимала инозитол
Принятый ответ
Если планируете беременность тестерон можно попробовать снизить спиронолактон 50 мг 1 раз в день- 2 месяца, затем контроль на 2-5 день цикла. Глюкофаж так же начинайте пить, инсулинорезистентность так жк вызывает повышение тестерона и попыткам забеременеть.
Инозитол : диффертон или иноферт можете оставить как витаминный комплекс длительно по 1к 2раза в день.
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза и начать прием кровоостанавливающих препаратов - транексам 1000 три раза в сутки в течение недели, далее перейти на поддерживающую дозу 500.
Здравствуйте. По узи эндометрий пышный, нужно продолжать принимать назначенную терапию.
Здравствуйте!
В данной ситуации целесообразно провести курс кровоостанавливающей терапии препаратом Транексам. Рекомендуемая схема приема: 1000 мг трижды в день в течение семи дней, с последующим переходом на поддерживающую дозу 500 мг.
По данным ультразвукового исследования, эндометрий имеет признаки, характерные для лютеиновой фазы цикла, с толщиной 11 мм. С целью диагностики гормонального нарушения рекомендовано исследование уровня ФСГ, ЛГ, тестостерона, пролактина и ТТГ на 2-5 день менструального цикла.