Заражение через воду
Ситуация следующая,кошка попила из чашки с водой на кухне,перед этим как оказалось убила крысу,пока я её убирала,дочка попила воду из этой кружки😔Кошка привита от бешенства…Я в панике,потому как не знаю что могла переносить эта крыса и куда теперь обращаться?
Принятый ответ
Добрый день. Рисков заражения тут нет. Просто наблюдайте за кошкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рисков заражения инфекциями нет.
Понаблюдайте за самочувствием кошки.
Ребёнку с профилактической целью можно смекту однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакие опасные инфекции так не передаются не переживайте, максимум гельминты .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инфекции передаются только через непосредственный контакт с зараженным животным. В Вашем случает этого не было, рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло. Кошка привита это главное. Бешенство передаётся только при ослюнении больным животным раны, а этого не было. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.