Что делать когда появился герпес во время беременности?

У меня 9 недель 3 дня беременности с донорской яйцеклеткой. До беременности был герпес у меня.. Сейчас во время беременности на 9 недели появился герпес. Отразиться это на ребенке и чем можно лечить?

Нет
43 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Обострение имеющего герпеса не несет никакой опасности. Опасно лишь первичное заражение.
Местно можете наносить ацикловир дважды в сутки до 5 дней

Здравствуйте! Не переживайте ! У вас просто случился рецидив. Опасно первичное заражение заражение при беременности- когда ничего никогда не было, а тут хоп - и появилось.
Используйте мазь ацикловир местно 3-4 раза в день на 10 дней, принимайте витамины и не переживайте! В вашем случае опасности абсолютно никакой!

Ольга, здравствуйте!

Нет, на малыше это не отразится, не переживайте. Опасен именно первичный эпизод герпеса в беременность, у Вас он и раньше был. Лечить можно местно накладывая Ацикловир на пораженную зону

Добрый день.
Нет, герпес на губах ничем не опасен. Опасен только генитальный герпес, и то не в любом случае.
Смазывайте сообвествующий участок мазью Ацикловир,

Принятый ответ

Здравствуйте!Так как герпес не первичный , никак не повлияет на плод и на течение беременности, наночите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней и внутрь витамин д 2000 принимайте для иммунитета