Консультация гинеколога /

Беременность возможна ли — вопрос №1212428

принимала 1,5 года ярину , нашли варикоз малого таза и гинеколог сказал отменять ок … первый месяц без ОК, недавно (2 дня назад ) по ощущениям была овуляция. 1 января был половой акт в презервативе, но он остался внутри со спермой - вынула в течении секунд 20. Беременность крайне не нужна , поэтому выпила постинор через 12 часов после ПА и ещё вторую таблетку через 12 часов . Сегодня 6 января проснулась утром от того , что тошнит и повышенное слюноотделение …. Может ли это уже быть признаком беременности ? Когда тест покажет беременность ? ХГЧ? УЗИ ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз малоготаза Гастрит Миопия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы приняли препарат вовремя,беременность исключена.
Если про хгч,то показывает через 10 дней после ПА.
Тест на беременность показывает после задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет, это не признаки беременности
Вы приняли экстренную контрацепцию. Она вам поможет справиться с нежелательной беременностью
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Постинор же не является 100% гарантией защиты , как я читала … с учётом отягощения 1,5 град ярины и была овуляция во время ПА. Ребёнок есть и второго просто не потянем , поэтому такая паника … и если наступила беременность … с учётом что Я уже убила гормональный фон , можно ли прерывать Б будет таблетками ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте анализ крови на хгч через 10 дней от момента полового акта
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Нет, это не признаки беременности. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ через 10-11 дней после половго акта, уже будет информативно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это лействие Постинора. Бывает вплоть до рвоты.
Варикоз вен малого таза не является противопоказанием к КОК. Он вообще ни к чему противопоказанием не является.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня Вены 13 мм с двух сторон , т.е. третья степень поражения … и мне хирург и гинеколог ( у нас военный город , хожу в военную поликлинику - больше некуда ) сказали отменять .
Клиент
Дарья, и постинор может так проявиться только через 6 дней после его принятия ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вены в малом тазу расширены у очень многих женщин. И чаще всего не вызывают никаких неудобств, обнаруживаются только при беременности во время УЗИ.
Варикоз не является противопоказанием для КОК. Мы можем отменять, когда,например, боль в ногах, потому что это беспокоит женщин.
Да, Постинор влияет на организм еще несколько месяцев, но это в основном за счет сбоя гормоноч. А у Вас он мог вызвать вот такое ПМС.
Клиент
Дарья, у меня нашли просто на узи малого таза из за моих жалоб . 3 цикла боль во время месячных слева и отдавала в ногу и неделю после . И месячные были более обильные . Пила флебодию и все прошло , но КОК все равно сказали отменять, типа бояться тромбов . Даже спираль запрещают
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Странно. Спираль тут при чем. Или не уверены в причине болей при месячных?
Дело в том, что в малом тазу широкие вены, поэтому мы и не боимся там тромбов из-за контрацептивов.
Но это чисто Ваше дело. Я не настаиваю. Сейчас на 6 день после приема ПА просто не может быть беременности, потому что даже имплантация через 7 дней происходит, а симптомы беременности недели через 2 от зачатия с ростом ХГЧ.
Клиент
Дарья, да я живу в очень маленьком военном городе , ближайший большой город с адекватными врачами в 5 часах езды. Тк маленький ребёнок 2,5 года , не всегда есть возможность съездить к компетентным врачам. Поэтому и прислушиваемся к тому , что есть .
Планировала как раз в конце января в город , чтобы узнать у других врачей о кок и спирали … но тут случилось непредвиденное с презервативом и появилась вот новая проблема с беременностью и ЭК.
Спасибо большое за ответы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Это не признаки беременности , реакция на эк.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы приняли экстренную контрацепцию в течение 72 часов беременности не должно быть. Если вы принимаете ЭК в течение первые 6-8 часов, то 100% действует ЭК, если более 12 часов прошло, уже эффективность не 100%всегда и у всех, поэтому рекомендую сдать хгч через 10 дней после полового акта
Клиент
Галимат, после ПА прошло 10 часов до первой таблетки ((((
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, препарат должен сработать, не более же 12 часов, переживать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, для своего спокойствия можете сдать анализ на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности