Опасность
Здравствуйте. Ухаживаю за пожилым родственницей, выступала ей попу, на руках были заусенцы. Скажите чем можно заразился если туда попали фекалии человека? Есть ли хоть какая то опасность В интернете много всего написано
Анна, здравствуйте! Рисков каких-то особенных заболеваний тут нет, можно заразиться обычной раневой инфекцией и столбняком, как и при любых других ранках. Лучше подобные манипуляции выполнять в перчатках, чтобы обезопасить себя.
Ольга, нужно срочно бежать делать прививки?
Ольга, или можно отпустить ситуацию? А в последующие разы пользоваться перчатками
Доброе утро! Когда Вы в последний раз прививались против столбняка?
Ольга, еще в школе.
Вы считаете через маленькие заусенцы может что то произойти?
Думаю, что нет, риски пренебрежительно малы. Но лучше ревакцинироваться в ближайшее время.