Фемофлор 16 результаты

Добрый день. Подскажите, пжл, пришли результаты анализа фемофлор 16, смущает наличие эубактериум 10*4.9. Данное значение - это пределы нормы или уже нет? Остальные показатели ниже значения 10 в 4, вроде как в норме. Смущает ещё показатель кандида - "ниже пз", это значит, что она присутствует, но ниже 10 в 3, что в принципе допустимо? Нужно ли лечение по результатам данного анализа, т.к. жалоб нет, ничего не беспокоит? Заранее благодарю за ответ

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Все что у вас выявлены это улсовно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, у вас в низких титрах, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция и лечение без жалоб никакое не нужно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно. Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Показания к старту терапии - это не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляется микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней

Нет норм, это ваша флора, она индивидуальна по количеству и качеству. Ориентируемся на клинику