Дисплазия шейки матки

Сдала биопсию из цервикального канала. Результат на скане. Точно ли нужно славать мазок на р16 или же без этого сразу соглашаться делать прививки Гардасила и потом иссекать пораженную область? Какие противопоказания у этой прививки ?

Миозина -6, цервицит, цистит, впг 2
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, биопсию.
Вакцинироваться можно и при наличии ВПЧ в организме , это не противопоказание и по новым данным не нужно сдавать даже на ВПЧ перед вакцинацией.

Алина, какие противопоказания у этой прививки?

Беременность, нарушение свертываемости крови и непереносимость препарата- если на 1 введение будет аллергия, дальнейшая вакцинация запрещена. Но такое в моей практике еще не встречалось ни разу. Все нормально переносили

Алина, а иммунодефицитное состояние если?

Нет, это не противопоказание. Даже наоборот - вакцинация показана. При сниженном иммунитете ВПЧ будет постоянно находится в организме , следовательно вызывать дисплазии.

Алина, кто проводит вакцинацию? Гинеколог?

Вакцинацию проводит мед сестра прививочного кабинета.
В некоторых клиниках это отдельный врач - вакцинатор.
Гинеколог только смотрит перед вакцинацией (как и любой другой врач, например, терапевт или педиатр). А далее вы идете в прививочный кабинет

Принятый ответ

Здравствуйте, прививку можно и сейчас сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!Перед вакцинацией не обязательно проводить обследование на р16. Противопоказанием к вакцинации является гиперчувствительность к компонентам вакцины,острые инфекционные заболевания,нарушения свёртываемости крови.