Анализы Андрофлор

Здравствуйте. Сдал анализы Андрофлор. Есть проблема хотелось бы проконсультироваться. Получить дальнейший план действий. Анализ сдавался для зачатия ребенка путем ИИ. Спермограмма в норме. ВИЧ, сифилис и гепатиты не обнаружено.

48 лет

Здравствуйте. Проблем не увидел. Отклонений, требующих лечение точно нет. Патологических форм нет.

Дмитрий Валерьевич, а как быть с тем что выделено красным. Это же отклонения от нормы?

Нет. До норма.

Доброго времени суток. Анализ хороший. Спокойной можно планировать зачатие.

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Продолжайте планировать. И необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

Галина Александровна,

Галина Александровна, а как быть с тем что выделено красным. Это же отклонения от нормы?

Принятый ответ

Это не отклонение. Это норма. Главное, что нет ИППП. Остальная флора может меняться. Сегодня одна, завтра другая. Лечения это требует.

Здравствуйте, Сергей
По анализу иппп не обнаружены
Есть условно - патогенная Флора = норма
Можете планировать беременность