Консультация эндокринолога /

Слабость. Апатия. ПА — вопрос №1259678

Здравствуйте, уже несколько лет присутствует слабость. По врачам ходила бесконечно. Всегда сильно нервничаю по поводу и без. Очень мнительная. Хочу чтобы посмотрели анализы все ли в норме, чтобы успокоиться

Возраст: 30

Хронические болезни: Варикоз

Эндокринолог
Здравствуйте! ОАК и ферритин в норме, анемии нет, железодефицита нет.
Гормоны щитовидной железы в норме , функция не нарушена
Глюкоза в норме, углеводный обмен не нарушен.
По анализам дефицитов нет.
Дополнительно кровь на магний, витамин Д низкий уровень может давать такое состояние.
Узи сосудов шеи и консультация невролога
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, ваши анализы в норме, все показатели стабильные и хорошие.
Для профилактики остеопороза можно начать принимать витамин Д 2000 ме (4 кап) в утренние часы 1 раз в сутки. Можно сдать анализ на витамин Д и в случае дефицита, начать с лечебных дозировок и потом перейти на профилактические.

Учитывая Ваши жалобы, мнительность и тревожность, может есть смысл попробовать сходить на консультацию к психотерапевту, проработать Ваши жалобы.
Принятый ответ

Детский эндокринолог
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, углеводный обмен в норме, функция щитовидной железы в норме, железодефицита нет.
Дополнительно нужна консультация невролога.
Так же по жалобам нужно сходить к психологу/психотерапевту понять в чем причина.
Так же досдайте вит д общ.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо !
Эндокринолог
Здравствуйте. Абсолютно все анализы в норме! Тут беспокоится вам мне о чем. Нужно досдать только анализ на витамин D. А так Возможно это психосоматика или неврология. Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Ферритин норма, железодефицит исключён
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

По вашим жалобам - Вит д нужно проверить ( норма 30-60)
* консультация невролога в плановом порядке
Эндокринолог
Здравствуйте, все анализы в пределах нормы, проблем нет со стороны щитовидной и углеводного обмена, также нормальные показатели ферритина и оак и бх, учитывая жалобы необходима консультация психотерапевта
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Анализы норме, гормоны ЩЖ в норме, значит функция ЩЖ не нарушена. Для профилактики йоддефицитных заболеваний Щж - йодированная соль в питании.
Для профилактики недостатка витД - витД 1000 МЕ в сут (вигантол 2 капли).
Слабость возникает с утра или к вечеру? Какие есть хронические заболевания (тонзиллит, гайморит, цистит и т.п.?)
Какой рост и вес? Какой цикл?
Клиент
Светлана, из хроники только варикоз . Слабость вечером , в течении дня постоянная тревога , ПА, рост 173 вес 66
Клиент
Светлана, цикл тоже в норме , вобще все в норме по анализам . Ощущение что голову лечить пора
Эндокринолог, Врач УЗД
Индекс массы тела в норме. Спорт 3 раза в неделю помогает снять тревогу - попробуйте.
Клиент
Светлана, благодарю ?