Консультация венеролога /

Уреаплазма — вопрос №1270972

Добрый день . Сдал уретральный мазок ПЦР на инфекции и Андрофлор . Никаких патогенных микроорганизмов не обнаружено . Но ureaplasma parvum в титре 10 в 4 . Пишут , что это умеренно отклонение от нормы . Скажите , пожалуйста , нужно ли начать антибиотикотерапию?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас уреаплазма в нормальных титрах, это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре есть, если жалобы нет, то лечить не нужно, это не ИППП
Клиент
Галимат, добрый день !
Скажите , пожалуйста , нормальный ли титр в моем случае ? или повышен ?

Клиент
Галимат, извините , невнимательно прочитал ваш ответ , понял, что в нормальном значении .
Акушер, Гинеколог
Да, уреаплазма в нормальном титре, лечить не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте! Виталий , это микроорганизм, который относится к условно-патогенной микрофлоре . Если жалоб нет , лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Без жалоб уреаплазма не требует лечения. Если же вас беспокоит зуд, жжение, тогда показано назначение юнидокс солютаб 100 мг*2 раза в день 10 дней с дальнейшим назначением пробиотиков.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это условно-патогенная флора, которая не нуждается в лечении, если нет жалоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это УПМ и ее лечить не надо, если нет жалоб
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По какому поводу сдавали? Был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром? Через какое время после этого сдавали анализ? И какие у Вас жалобы?
Если просто отвечать на Ваш вопрос, то это норма. Но важно знать предисторию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Виталий!
Если жалоб нет, то по пцр уреаплазма до 10в 5 - это норма. Так как это условно-патогенная флора и может быть в норме, лечению не подлежит
По бак посеву норма до 10 в 3
Клиент
Ирина, ПЦР
Инфекционист, Гепатолог
Для информации написала ?
У вас меньше чем 10 в 5, если нет жалоб, то не лечите
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, в мазке нет признаков активного воспаления, то лечение не показано!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная бактерия . При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если у вас нет симптомов(зуд, покраснения, выделения), то лечение не требуется.
Если симптомы есть, то стоит начинать терапию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условный патоген, к ИППП не имеет отношения и при отсутствии жалоб лечения не требует