Консультация терапевта /

Пневмания ???? — вопрос №1642420

Сделала сегодня флюшку что написано непонятно пришла к врачу говорит уколы цефазолин 2 раза в день,ренгалин 3 р/д,цитрин,и ацепол и все (подскажите пожалуйста соответствует ли лечение диагнозу ???????

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзелит

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фотографию флюорографии , пожалуйста ? что вас беспокоит ? Температура есть , кашель ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила)))температуры нету но я пила амоксецилин от ангины сегодня был бы пятый день но три дня назад начался жуткий приступный кашель и я пошла на флюшку

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инъекционный способ введения по какой причине выбрали – было нарушено глотание? Неукротимая рвота, тошнота? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Можно результат рентгена
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила результат флюшки)))
Терапевт
Посмотрела. Лечения Вам назначили правильное. По результатам рентгенограммы пневмония.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если поставили бактериальную пневмонию и вы уже начали колоть антибиотик, то его нужно продолжить на весь назначенный курс+ Аципол (для предотвращения проблем расстройств с ЖКТ). Если беспокоит малопродуктивный кашель, Ренгалин тоже можно оставить.
Можно добавить ингаляции: раствор для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7. + Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7, если кашель будет тяжелым перейти на «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10.
Антигистаминные- Цетрин продолжаем до 5 дней.
Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг. Обильное теплое питье.
В динамике ОАК+СРБ, Ренттген ОГК (контроль).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, здравствуйте я прикрепила результат флешки))
Нефролог, Терапевт
Описывают возможный инфильтративный очаг справа в S9, в соответствии рентгену и клиники, пневмония может быть. Нужна динамика снимка после лечения. Лечение продолжить, наблюдение врача, контроль сатурации легких и температуры.
Терапевт
Мария, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила)))
Терапевт, Функциональный диагност
По результату не исключается бронхопневмония справа, нужно выполнить контрольный снимок после лечения, так же сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, посмотреть воспалительный процесс , чаще все пневмонии бактериальные нужны антибиотики в течение 10 дней, я бы рекомендовала антибиотик цефтриаксон, но конечно можно и Вашим пролечится .
Как Ваше самочувствие что беспокоит?
Клиент
Вита Григорьевна, голова немного кружатся но я думаю это от беродуала)))но его я сама себе назначила когда стала задыхаться от кашля дышу беродуалом а потом пульмикортом)))а так только хриплый постоянный кашель и сегодня ещё спина начала болеть но это от кашля наверное????
Терапевт, Функциональный диагност
Да может быть от кашля мышечная боль сами по себе легкие не болят .
Терапевт
Здравствуйте, Мария. А давайте всё таки начнём с того, что вас беспокоит? Какая температура? Вообще какие жалобы на самочувствие? Кроме рентгена сдавали ли вы ОАК, С реактивный белок?
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте жуткий кашель и при выдохе ртом все хрипит(((температуры нету результат флюшки я преложила)))анализы никакие не назначили
Терапевт
Сколько дней уже болеете? Какие лекарства принимаете сейчас?
Клиент
Виктория Юрьевна, вчера перестала пить амоксецилин тк до этого была ангина и с сегодняшнего дня Колю 2 раза в день цефазолин пью грудной сбор,ренгалин,ацепол,дышу берадуал и пульмикор и цитрин 1 раз в день
Терапевт
Если уже начали колоть антибиотик, тогда продолжайте. Ренгалин это гомеопатия. Он не работает. Лучше начать флуифорт по 1 порошку 1 раз в день 5-7 дней. Из ингаляции оставьте пульмикорт, беродуал не нужен, так же как и цетрин. Обязательно обильное питье, витамин Д 2000 МЕ ежедневно. Проветривайте помещение чаще, поддерживайте влажность в комнате не ниже 60 %. Обязательно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок. Повторный очный осмотр врача через 4-5 дней при условии улучшения самочувствия. Если же состояние будет без положительной динамики, тогда необходимо будет обратиться на осмотр раньше.
Терапевт
Начинайте лечение, по фло - признаки бронхопневмонии . Антибиотики в течение 10 дней надо поделать . Первый укол с пробой ! Цетрин добавьте вечером 10 мг -10 дней , витамин д 2000 ме , каждый день , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , ингаляции с бероодуалом 20капель + 2,0 физраствора , а через 15 минут с пульмикортом 0,25 2,0 + 2,0 физраствора -2 раза в день -5 дней
Клиент
Евгения Владимировна, что значит первый укол с пробой???я сегодня уже два сделала утром и вечером)))
Терапевт
Ок, обычно если первый раз делаете такой антибиотик , то ставят на него пробу - на предплечьи царапают иголочкой царапину и капают туда лекарство - если через 30 минут не будет аллергической реакции , то ставят укол . Если уже 2 сделали , значит хорошо переносите ! На будущее делайте пробу обязательно !
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое)))
Терапевт
Выздоравливайте скорее !! Рентген снимок после лечения сделайте обязательно
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте а подскажите ещё пожалуйста сегодня чуть больше стало отходить макросы это хорошо или плохо)))и в спине небольшой дискомфорт так и должно быть)?
Терапевт
Здравствуйте, обычно так и протекает , боль в спине врядли из/ за пневмонии ( лёгкие не болят ) наверняка мышечную боль ощущаете , так - как кашель есть и мышцы напрягаются
Клиент
Евгения Владимировна, ну да сегодня при кашле и в груди дискомфорт и в спине )))
Терапевт
От кашля в мышцах накапливается молочная кислота и они беспокоят . Пейте больше воды .