Образование на ноге

10 октября появилось как ярко красное пятно, начала мазать мазью синофлан, не помогло. Спустя 2 недели стало багрового цвета с фиолетовым две полосы Рубцовым слегка. Боли нет, не чешется. Температуры нет. Чувствую себя обычно, начала пить витамин д в масле с Айхерб, витамин в1, рыбий жир. Примерно также с 1 октября.

Тонзиллит, гастрит
36 лет

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на общий анализ и на антитела к боррелиям классов М и G

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Владиславовна, никаких симптомов нет. Температура, озноб нет, исключены укусы насекомых, более месяца находилась в квартире Москвы. Животных нет. Образование не чешется, не болит не зудит

Кожные проявления часто не сопровождаются никакими симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Владиславовна, Борелли если не подтвердятся, что дальше смотреть? На аллергию совсем не похоже?

На аллергию не похоже. Если только был ограниченный контакт с каким то веществом. До появления пятна ничем не мазали это место, повязку ни с чем не делали?
Дерматолог смотрел? Дерматоскопию делали? Соскоб на грибок?

Здравствуйте, стоит пройти уздг сосудов ног и сдать кровь : оак с формулой и срб, IgM и G к боррелиозу

Алина, здравствуйте! На мигрирующую эритему не похоже. На всякий пожарный случай сдайте кровь на IgM и IgG к Borrelia burgdorferi, если что-то найдётся, то анализ переделать методом иммуноблота. Параллельно проконсультироваться с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, предположительно какие варианты?

Из инфекционных заболеваний что-то подобное может разве что боррелиоз вызывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, если бореллиоз отрицательный куда дальше копать?

Принятый ответ

Доброе утро! Обратиться к дерматологу, копать в сторону кожных заболеваний.