Образование на ноге
10 октября появилось как ярко красное пятно, начала мазать мазью синофлан, не помогло. Спустя 2 недели стало багрового цвета с фиолетовым две полосы Рубцовым слегка. Боли нет, не чешется. Температуры нет. Чувствую себя обычно, начала пить витамин д в масле с Айхерб, витамин в1, рыбий жир. Примерно также с 1 октября.
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на общий анализ и на антитела к боррелиям классов М и G
Нина Владиславовна, никаких симптомов нет. Температура, озноб нет, исключены укусы насекомых, более месяца находилась в квартире Москвы. Животных нет. Образование не чешется, не болит не зудит
Кожные проявления часто не сопровождаются никакими симптомами.
Нина Владиславовна, Борелли если не подтвердятся, что дальше смотреть? На аллергию совсем не похоже?
На аллергию не похоже. Если только был ограниченный контакт с каким то веществом. До появления пятна ничем не мазали это место, повязку ни с чем не делали?
Дерматолог смотрел? Дерматоскопию делали? Соскоб на грибок?
Здравствуйте, стоит пройти уздг сосудов ног и сдать кровь : оак с формулой и срб, IgM и G к боррелиозу
Алина, здравствуйте! На мигрирующую эритему не похоже. На всякий пожарный случай сдайте кровь на IgM и IgG к Borrelia burgdorferi, если что-то найдётся, то анализ переделать методом иммуноблота. Параллельно проконсультироваться с дерматологом.
Ольга, предположительно какие варианты?
Из инфекционных заболеваний что-то подобное может разве что боррелиоз вызывать.
Ольга, если бореллиоз отрицательный куда дальше копать?
Принятый ответ
Доброе утро! Обратиться к дерматологу, копать в сторону кожных заболеваний.