Отек/боль в правой стопе
Болит и опухла правая ступня, фото прилагаю, ещё боль плюсна при ходьбе/надавливании Также каждое утро давление 140 на 100 (63 года)
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фотографию
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепили
Рекомендую Вам выполнить рентгенографию стопы , сдать кровь на Ревматоидный фактор , С-реактивный белок, мочевую кислоты , АЦЦП.
Сейчас можно от боли начать принимать Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Необходимо сделать рентген стопы
2. Сдать общий анализ крови , СРБ, РФ, АЦЦП, АСЛО,мочевую кислоту .
Сейчас можете принять
- Аркоксиа 60 мг + омез 20 мг 7 дней
- Мазь диклофенак 2 раза в день 7 дней
- Минимизировать нагрузку на ногу
- Допускается ношение эластичного бинта
Коррекция лечения после дообследования.
Александра Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ, прикрепили один из анализов
Скажите , мочу собирали по правилам ? Утренний туалет органов , средняя порция мочи , с тампоном ?
Александра Игоревна, нет, просто в баночку с утра
Тогда пересдать мочу по всем правилам ,чтобы не было ложноположительных результатов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние требует уточнения.
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
Рентген стопы в 2-х проекциях.
Осмотр ортопеда
Пока на область стопы наносите гель долобене 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. От давления препараты принимаете?
Татьяна Николаевна, энанаприл 2 раза в день
По поводу боли в стопе нужно выполнить рентгенографию, сдать анализ крови на мочевую кислоту, СРБ, РФ.
Так как у вас есть гипертоническая болезнь, то из нпвс показан прием напроксена, все остальные будут вам повышать артериальное давление.
Какая дозировка эналаприла?
Татьяна Николаевна, 5 мг
Увеличьте до 10 мг 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ревматойдный фактор, мочевая кислота, с реактивный белок, аццп.
Проведите рентген стопы.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация ревматолога.