Консультация сексолога /

Не могу до конца — вопрос №1642608

проблема с окончанием полового акта. Эрекция возникает нормально, и часто долго держится. Но часто слагается момент, почти дохожу до конца, но вдруг пропадают ощущения и все падает. на каждые 10 актов кончаю 2-3 раза только. Пью иногда Тадалофил 5-10 мг в сутки, но особо не помогает. Препараты типо Виагры вызывают только головную боль, а на эрекции не сильно отражается. Болел часто простатитом, операций не было на половой системе. Инфекций тоже нет и не было ИППП. Мне 50 лет. Хотел обратиться в клинику, но предлагают дорогостоящее обследование и нет гарантий лечения. Хочется решить проблему, а не пить симптоматические препараты.

Возраст: 50

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях партнёрши, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Виталий, а когда у вас это началось? Сейчас во время полового акта, вы думаете об этой проблеме?
Принятый ответ

Клиент
Элина Арменовна, началось несколько лет назад (3-5) примерно. Я не думаю об этой проблеме, настроен на положительный результат, но поведение моего органа непредсказуемо, но чаще так, как описал выше. Есть такой момент - принимаю в последние годы мирапекс от синдрома беспокойных ног. И вроде где-то читал, что он может провоцировать изменения либидо. Но влечение то есть, а закончить могу с трудом и долго.
Психолог
В таком случае рекомендую обратиться к урологу и получить консультацию по препаратам и их влиянию на организм. Так как вы еще молодой и таких проблем у вас быть не не должно.
Психолог
Здравствуйте, Виталий!
В первую очередь стоит исключить физиологические причины, проконсультироваться именно с врачом.
Далее уже думать, может, причиной выступают какие-то психологические или другие факторы (усталость, стрессы и т.д.)
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вам нужно сначала обратиться на прием к врачу ,урологу ,провериться у него.Если по его части все будет нормально ,то можно уже предположить психологические проблемы