Бцж покраснела и чешеться

Покраснела и чешется бцж, ребёнку 2.5 года. Делали в 1.5 месяца Недавно переболели, герпис цмв нашли, три недели отходил в сад. Поднялась температура и сидели дома, ни соплёй ни кашля. Сейчас немного покашливает и 3 дня как бцж красная и каросточка там

Когда была БЦЖ- дата? Дата рождения ребенка? Желательно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Светлана, ребёнку 2.5, бцж делали в после рождения через месяц или полтора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Светлана, куда фото отправить?

К 2,5 годам на месте БЦЖ ничего не бывает или бывает маленький рубчик. Возможно воспаление не связано с вакцинацией БЦЖ. Трудно судить без фотографии.Но педиатру обязательно показать нужно.