Мелкие прыщи на руке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на руке постоянно на определенном участке ладони выскакивают мелкие прыщики, что это может значить? Как лечить? До этого летом резко начала слазит кожа с Ладогой и потом вот такое началось .. на ногах тоже осенью кожа слазила именно на ступнях , первый раз такое в жизни, на что это может указывать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Необходимо проанализировать с чем больше контактируеты, какие раздражители, также анемия, недостаток микроэлементов, перенесённые вирусные нагрузки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых, антисептиками.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Добрый день!
По фото нельзя исключить экзему
диагноз - экзема
Следует:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Исключить контакт с водой
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 7-10 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие дисгидротической экземы. Исключить контакты с агрессивными веществами, бытовой химией. Приём супрастина два раза в день, ванночки с отваром березовых листьев по 10-15 минут. Мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая поровну смешать и слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение