Шишка на ладони

Примерно 1-1,5 месяца назад появилась шишка на ладошке. Сначала была более плоская. Сейчас как будто не много увеличилась и меняет цвет. Синяя, а внутри, как красное, но это видно под лупой. Как будто синячок. Болит при сильном надавливании, как синяк, а так не беспокоит. Беспокоит наличии шишки и не проходимость в течении 1,5 месяца. Что это может быть?

Хронический тонзиллит, гастрит и СРК
28 лет

Здравствуйте, по фото точно не сказать, может быть небольшая осумкованная гематома, может быть сосудистая структура.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнять Узи и затем проконсультироваться у хирурга.
Пока старайтесь образование не травмировать. Рекомендуется также наносить гель Индовазин 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, а гематома может так долго не проходить? И подскажите, по вашему ответу я так поняла, ничего сильно страшного нет у меня?

Страшного ничего нет, но если это гематома, которая сейчас выглядит как плотный сгусток с фибрином, то она не рассосётся, её нужно удалять, поэтому и рекомендации выполнить УЗИ, чтобы точно знать что за структура и что делать, ждать или удалять

Елизавета Александровна, хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь

Здравствуйте.
Вам необходимо уточнить природу образования, для этого сначала выполнить УЗИ, потому как по фото без осмотра предположить можно разное. По результату УЗИ станет ясно к кому обратиться и есть ли экстренность в удалении. Рекомендовать сейчас Вам какое-либо лечение вижу смысла.

Павел Иванович, здравствуйте. Спасибо за ответ.