Назначение врача при истериках
Здравствуйте, Обращалась очно к неврологу по поводу истерик у ребенка 1,8 г, и плохого сна ночью (тоже может истерить, но не каждый день конечно). При осмотре доктор сказал, что ребенок абсолютно здоров, а истерики это возрастное изменение (запуск речи) + зубы + адаптация в детском саду. Надо просто пережить этот период. А чтобы помочь малышу прописала: - ванны с морской солью и лавандой (мятой, мелисой) - успокоительный чай - магний в6 жидкий в ампулах - глицин - настойку пиона, 3-4 капли растворенные в ложке воды перед сном. Настойка пиона на спирте. Можно такое давать? Врач сказала, что 3-4 капли ничему не навредят. Если заменять настойку, то на что лучше заменить? Ванны с солью и эфирными маслами - если ребенок купается уже в большой взрослой ванне, то сколько капель масел можно капать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Настойка пиона противопоказана детям до 12 лет. Можно сироп ЭДАС 306 по 1/2 ч л х 3 р/д внутрь вне приёма пищи, курс 2 нед - 1 мес.
Магниевая соль в среднем расчитывается 1,5 -2, 5 гр на 1 литр воды, эфирные масла 4-5 капель на ванну.
Цырегма Дашицыреновна,
Спасибо.
Эдас безвредный? К нему нет привыкания? Не будет такого, что месяц его будет пить, а потом без него не сможет спать?
И вообще в целом, есть ли необходимость в принятии препаратов?
ЭДАС безвредный. Привыкания нет.
Если ребенка можно отвлечь, успокоить, то можно и без препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, настойку лучше не нужно, можно попробовать элас 306, магние в 6 или сироп зайчонок, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, терапевтические сказки, касаемо эфирных масел несколь капель.
Юлия Юрьевна,
Эдас и зайчонок безвредные?
Надо ли вообще в нашей ситуации принимать какие то препараты?
Да, они очень легенькие, можно попробовать(обычно хороший эффект).