Консультация акушера /

Эфирные масла при беременности — вопрос №2035378

Добрый день!я на 19 неделе беременности и недавно узнала,что беременными нельзя вдыхать определенные эфирные масла,а я часто использовала композицию эфирных масел и вдыхала их аромат.Что теперь будет?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего не будет
Но, у вас есть бронхит, на фоне беременности может осложняться, поэтому лучше на данном этапе исключить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо,больше не буду их вдыхать.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ничего не будет , не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо,начиталась в интернете,что многие арома масла оказывают нейротоксичное действие на плод и очень испугалась!хотя в инструкции к моей композиции масел противопоказаний при беременности не указано (я использовала масло Дыши)
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного не произойдет , но старайтесь свести к минимуму , в любом случае , тк у вас бронхит , может усугублять течение
Клиент
Анна Александровна, хорошо,спасибо!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если вы чувствуете себя хорошо, по данным УЗИ всё в пределах нормы- то беспокоиться смысла нет. Но эфирные масла лучше убрать во время беременности)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, да,самочувствие нормальное,второй скрининг будет через две недели,на первом все было в порядке,но масла я больше не буду использовать.Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не будет) это просто запахи, они никак не могут оказать влияние на плод, если только вы сами не чувствуете себя хуже от их воздействия (тошнота, головокружение)
Но, учитывая ваш хронический бронхит, лучше сейчас не экспериментировать с маслами