Нужно ли сдавать секрет простаты, если не назначили
Частые позывы к мочеиспусканию, резь в канале. По анализам Выделена резидентная флора нижнего отдела урогенитального тракта в титре не выше 10*4, этиологическая значимость которой сомнительная: Staphylococcus haemolyticus, не требует постановки чувствительности к лекарственным средствам. Анализ спермы чистый, Уролог не назначил анализ секрета простаты, нужно ли его сдавать? Доктор назначил сразу лечение 10 дней цефиксим+флуконазол.
Принятый ответ
Добрый вечер.Как раз именно с этого анализа и нужно начинать обследование,а не с конца.Сдайте анализ,если по результатам этого анализа будет активное воспаление ,,тогда и решаем вопрос с антибиотиком
Принятый ответ
Доброго времени суток. Исследование секрета простаты лишним не будет, это точно. Так как на основании его результата можно принять более точное решение о необходимости антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нужно. И не только это. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Учитывая жалобы, сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование для улучшения мочеиспускания можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.