Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №1494720

Полтора года сильное мочеиспускание. Днем и ночью. По 20-30 раз. Боли. Жуткая слабость внизу живота. Цистоскопия отличная. Почки дифузные изменения и кисты . Спина протрузии. Анализы неплохие только кровь в моче очень большая. Основные заболевания подагра и артрит. Ещё запоры пол года . Сама в туалет сходить не могу. Перепробовал все. Гепапаннтин спазмекс пткамилон фенибут пангогам. Все это пила находя в интернете. Куди не делают. Не дают направление т к. Московская обл у нас. Спасите меня! Совсем нет сил!

Возраст: 46

Хронические болезни: Подпгра и псориатический артрит в стадии ремиссии

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дневник мочеиспускний?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Вела зимой когда ьыло мочеиспускание меньше. Тогда 3 литра выпила и столько же вышло. Сейчас могу ща ночь 3 литра сходить в туалет. Пью где то так де но ещё много хожу днем

Андролог, Уролог
Нет. Нужен дневник, где будет указано время, количество при каждом мочеиспускнии.
Клиент
Дмитрий, вела такой зимой. Мочеиспускание было часто но мало от 40 до 200 мл. Сейчас минимальное количество 200 за раз и частота походов больше.
Андролог, Уролог
Значит у Вас полиурия (большое колличество, более 3000 мл). Сахарный диабет, несахарный диабет исключали?
Клиент
Дмитрий, меня никто не лечит. Не могу даже анализы выпросить
Андролог, Уролог
Принимайте Минирин 100 мкг.
рекомендуемая начальная доза составляет 100 мкг на ночь. При отсутствии эффекта в течение 1 недели дозу увеличивают до 200 мкг и в последующем до 400 мкг при увеличении дозы с частотой не более 1 раза в неделю. Следует помнить об опасности задержки жидкости в организме.
Если после 4 недель лечения и корректировки дозы адекватного клинического эффекта не наблюдается, продолжать применение препарата не рекомендуется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно для начала сделать урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
С плане терапии можно попробовать такой вариант:
Глансин в дозировке 0.2 мг утром после еды в течение месяца и Бетмига по 50 мг 1 раз в день в течение месяца.
Физиолечение - магнитотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Просто я думаю это возможно что то с головой. Бетмига не помогает. Другое лекарство не знала. Спасибо. Почитаю.
Клиент
Владимир, а глансин для женщин тоже?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бетмига в указанной дозировке как раз для женщин, Бетмига тогда заменить на Товиаз по 4 мг 1 раз в день
Клиент
Владимир, спасибо. Только вся проблема в болях. И жуткой слабости внизу живота. Она выматывает и не лает жить
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Магнитотерапия - ваше спасение!
Клиент
Владимир, спасибо большое. У нас в долгопрудном нет физиотерапии. Попробую поискать. Таблетки уже пью всякие. Ничего не помогает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Физиотерапия должна быть, это не экзотика!
Клиент
Владимир, у нас раньше была сейчас убрали все. Долгопрудный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
https://prodoctorov.ru/dolgoprudnyy/lpu/34414-vita-med/price/#fizioterapiya
Клиент
Владимир, Вы знаете я три месяца прошу Мрт . Врачи говорят сломался. И анализы слать проблемы. Колоноскопии жду третий месяц. Спрашивала про физио сказали пока этой услуги в нашей поликлинике нет. Но я спрошу. Спасибо. Всем спасибо. Я так плохо себя чувствую и так благодарна хоть за общение!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно опускать руки. Все будет хорошо!
Скорейшего выздоровления.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо повести дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза. Пройти желательно КУДИ, или начать с урофлоуметрии.
Сейчас можно Дриптан по 5 мг 3 раза/сут в течение 1 месяца. Магне В6 принимать по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца.
Для лечения запора - мукофальк или флуимуцил по 1 пакетику 2 раза в день в течение одного месяца, тримедат 100 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 20 дней. Диета стол 3.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое. Магний пила.бесполезно