Онкомаркеры

Здравствуйте, по результатам анализа :исследования уровня простатоспецифического антигена общего в крови онкомаркеры :1.04 . Референтные значения : меньше 4.0.Пациенту 41 год. Подскажите, что значит. Спасибо

Нет
35 лет

Здравствуйте
Это нормальное значение ПСА. Все в порядке.

Здравствуйте.
Результат анализа на ПСА не превышает норму, результат хороший.
По какому поводу проходили обследование?

Здравствуйте! Показание для сдачи анализа крови на PSA -возраст старше 50 лет. До этого возраста можно не контролировать кровь на PSA.
По анализу все хорошо.

Здравствуйте
Как онкоуролог могу Вам сказать, что результат в пределах нормы и онкопроцесса у Вас точно нет.
Но така цифра для мужчины 41 года чаще всего говорит о явлениях простатита.
С какой целью сдавали ПСА? Вас что-то беспокоит?

Владислав, здравствуйте. Да, у супруга было жжение и покраснение при мочеиспускании. По УЗИ выявили новообразование в почке. Почку сохранить не удалось, удалили. Сейчас ждем результат гистологии. Пса не относиться к этому? По нему онкологии нет, а по гистологии может быть?

ПСА к почке не имеет никакого отношения
Ввиду дизурических явлений Вам нужна противовоспалительная терапия у уролога

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

Владислав, ещё подскажите новообразование такого рода наверное не бывает доброкачественным...? Или?

Принятый ответ

95% образований в почке - злокачественные
Но даст точный ответ только гистология

Владислав, спасибо