Расшифровать биопсию на целиакию
Добрый день Прошу помочь в расшифровке биопсии после гастроскопии За 1,5 года раза 3 были отравления, были понос, рвота, боль в кишечнике. Сдала анализ на антитела к глиадину igA 0,9 igG 28,5 (повышен) Начала изучать вопрос и стала подозревать целиакию Гастроэнтеролог тоже направил на гастроскопию с биопсией
Принятый ответ
Добрый день,по гистологии не выявлен
Принятый ответ
Здравствуйте! Биопсия без отклонений, целиакия не подтвердилась.
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте.
По Вашим результатам обследований - Целиакии нет. Если по биопсии данный диагноз не подтвержден, значит Целиакия исключена на 100%.
Антитела к глиадину не информативный анализ для диагностики Целиакии, поэтому на его повышение мы не обращаем внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологии - нормальное строение двенадцатиперстной кишки, данных за целиакию и воспалительные изменения нет.