Свищ на десне
У ребенка 5 лет был свищ на десне.открыли зуб и неделю полоскали. Воспаления не было.Сегодня закрыли временной пломбой и вроде к вечеру начала опухать заново десна.десна розовая опять и мягкая.место самого свища пока без изменений
Нет
36 лет
Здравствуйте! Скорее всего зуб не выдерживает герметизма в виде временной пломбы. Это может быть из за неудовлетворительной медобработки каналов, неадекватной противовоспалительной и антибактериальной терапии. По рентген снимку нужно смотреть степень воспалительного процесса.