СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Общий белок в крови 68 мкмоль/л. Куда обращаться?

Сильно повышен общий белок в сыворотке крови. Что делать, к какому врачу обратиться, какой ещё анализ сдать для большей ясности. Очень сильно переживаю и не понимаю с чего правильно начать. Есть ли смысл пересдать анализ?

Повышен сахар
35 лет
26 Октября 2023·Просмотров: 1719·Олег

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ульяна Леонидовна, здравствуйте. Прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте. Прикрепил.

Здравствуйте точка У вас нормальное содержание белка в крови. позвоните в лабораторию Там стоят неправильные единицы измерения, референтный интервал так же неправильный. Белок измеряется в граммах на литр, остальные показатели креатинин, и всё остальное всё по стандартным нормам идёт и белок по стандартам гранатолитров в норме будет, Это явно неправильно пропечатали какие-то микромольна литр и ещё единицы измерения неверные. Если бы у вас было Такое повышение белка скорее всего у вас уже бы не былобыло. .

Принятый ответ

Здравствуйте. Белок может повышаться после интенсивных физических нагрузок, после рвоты, диареи, заболеваниях печени. Повышен холестерин досдайте на лнпн, лпнп, триглицериды, уздг сосудов шеи. Какие жалобы, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте. Повышен сахар. Рост 175, вес 111 кг.

Диабет поставили? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ленар Равилович, да, Глюкофаж лонг 1000

Лучше ещё добавить форсигу 10 мг утром чтобы и сахар и вес снизить. Повышение белка не самостоятельное заболевание а наблюдается при многих состояних, их перечислил. Нужно больше пить воды, возможно потеете, часто бегаете в туалет. Остальные показатели кроме холестерина в норме значит нет серьёзных болезней почек, печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ленар Равилович, и ещё вопрос, не может ли это быть симптомом онкологии?

Нет не из за онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Белок измеряется в г/л. И ваш белок в референсе (обычно это 60-85), он даже низковат. Уточните в лаборатории где сдавали не ошибочно ли они поставили единицы измерения... потому что ваша цифра в г/л. Ну по крайней мере не встречала в практике такого повышения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.