Повышение общего белка в крови
Здравствуйте. Болею уже неделю, кашель сильный отхаркивается, насморк, температуры восокой нет, может иногда пониматься до 37,5 и сама снижается. Сдавала анализ крови и там повышен общий белок 89. Все остальные показатели внорме. Может ли это говорить о серьёзных нарушениях в организме? Что делать, куда бежать?
Здравствуйте, общий анализ крови у Вас в норме, острого воспаления нет, учитывая что вы болеете, повышение белка могло произойти за счет обезвоживания, повышенной потливости, нужно пересдать в динамике через месяц + фракции белка.
- рекомендую выполнить рентгенографию легких.
Что принимаете по лечению?
Вита Григорьевна, арбидол, ацц 600мг 1 раз в день и ингалятором дышу физраствором 2 раза в день. В горло фарбентум 2 раза в день.
Вита Григорьевна, такое повышение общего белка в крови не может говорить об онкологии? Очень этого боюсь
Вообще не критично повышены плюс вы еще болеете , пересдайте через месяц
Вита Григорьевна, то есть на фоне болезни, например орви/орз может повыситься общий белок?
Да при острых инфекционных процессах может быть
Анастасия, здравствуйте. Повышенный белок может быть при ОРЗ,т.к. идёт выработка антител(глобулинов),а они по своей природе-белки. В анализе показывает суммарно альбумины и глобулины. В остальном у вас кровь спокойная. Такая картина может быть при вирусной инфекции или атипичных возбудителях (микоплазмы и т.п.) Пока рекомендую симптоматическое лечение: обильное питье от 2 л в сутки, бронхомунал 7мг,по 1 капсуле натощак 10 дней, АЦЦ 600мг,по 1т в сутки, 7 дней, грудной сбор номер 4, по 100 мл 3 раза в день,1 месяц,При отсутствии улучшения через 3 дня рекомендую сделать рентген или КТ огк для исключения пневмонии и решать вопрос о назначении антибиотика очно с терапевтом.
Принятый ответ
Добрый день
Бежать никуда не надо
Высокий белок это хорошо,а не плохо
А в общем анализе признаки вирусной инфекции
И поэтому
Капайте в нос виброцил 3 раза в день
Он должен быть сухим
И купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день