Шишки на лице
Появились какие то шишечки на лице (на щеке правой), пару недель назад, не болят, ничего не выделяется из них. Переживаю что это что то серьёзное, что это может быть и чем это убрать???
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина
Воспалительные инфильтраты
- очищ гель себиум
- Зеркалин раствор или левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, от чего это могло появится и серьёзно ли это?
Вирусная, бактериальная природа
Проблемы в организме с уровнем гормонов, жкт, дефицитные состояния
Виктория Николаевна, заметила что появились они после того, как я начала умываться спонжем, он видимо не просыхал до конца и я снова
Не одноразовые спонжи все ликвидировать
Либо мыть с мылом каждый день и сушить
Виктория Николаевна, а могло из за них появится?
Виктория Николаевна, подскажите, а такой гель подойдёт? Прикрепила 2 фото
Подойдут, да
Принятый ответ
Аделина !Добрый вечер.Это воспалительные элементы ,фолликулиты,связаны с гормональном фоном.Лечение :Клензит С,через день 2 месяца.Эффаклар гель,2 раза в день,3 месяца.Здоровья.
Ирина Анатольевна, гормональным фоном? Это нужно что то сдать? Это серьёзно?
Ирина Анатольевна, от чего эти гормональные проблемы могли появится?
Ирина Анатольевна, заметила что появились они после того, как я начала умываться спонжем, он видимо не просыхал до конца и я снова
Это связано с менструальным циклом.Не переживайте.
Ирина Анатольевна, могло это появится из за спонжев?
Ирина Анатольевна, с менструальным циклом? Это из за того что скоро месячные?
Именно так
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина.
На коже есть признаки акне, постакне, воспалительные элементы.
Рекомендую по лечению
Продолжить гель Биодерма себиум и добавить крем Биодерма себиум гидра гель ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Клензит С 1 р в вечером на 3 мес, первые 2нед точ, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна Сергеевна, это опасно? Я заметила что это появилось из за умывания спонжем, не одноразовым. Могло ли от этого появится?
Совершенно не опасно, даже не переживайте.
Как закупорка нанесением спонжем может быть.
Татьяна Сергеевна, а от чего они могли появится вообще, сверху писали что могут быть проблемы с гормонами, это так??
Полмесяца назад проходила медкомиссию полную, все было хорошо. Но на гормоны не сдавала конечно
Скорее, что-то в уходе было нарушено или в питание была нагрузка или небольшой скачок в гормонах, даже не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, подскажите, а как правильно выбрать витамин Д, какая фирма хорошая?
Мне нравится, как лекарство Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, можно на язык.
Принятый ответ
Аделина, добрый день
Рекомендую:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит С - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяце
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
- Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу . Не травмировать
Елена Владимировна, у гинеколога 2 недели назад была и сдавала на флору, все хорошо
Тогда это уже было
Это не связано с флорой
Здравствуйте! Высыпания только с одной стороны? Пытались давить?
Бэлла, в основном да, с одной. Конечно пыталась, как и многие думаю ?
Наружно клензит С через день, пока кожа не привыкнет. Далее ежедневно 1 мес. Потом переходите на обычный клензит 3-4 мес.
Днём солнцезащитный крем. Ознакомьтесь с инструкцией перед применением.
Бэлла, а из за чего такое может быть?
Возможно гормональные нарушения. По фото можно предположить акне
Бэлла, какие гормональные нарушения?
Изменения в половых гормонах. Это определяется у гинеколога-эндокринолога