О правильности назначения глюкофажа
У меня хорошие анализы на кровь и мочу,сахар в норме,гликимированный гемоглобин в норме,печеночные ферменты тоже,только есть сбой в менструальном цикле и периодически появляются фоликулярные кисты,которые сами проходят,назначили глюкофаж,правильно ли,я астматик и аллергик
Здравствуйте.
Глюкофаж показан только при нарушениях углеводного обмена - диабете и преддиабете, а также в некоторых случаях СПКЯ. Из-за кист его не назначают.
Вам препарат не показан.
Наталия Владимировна, у меня есть лишний вес,поможет ли глюкофаж его сбросить?
Принятый ответ
Нет, для снижения веса назначают другие препараты - редуксин, орлистат, лираглутид. Обязательно рациональное питание и достаточная физическая активность.
Здравствуйте, Анна!
Метформин показан при спкя если нет овуляции и планируется беременность
Снизить вес он не поможет
При имт от 20 кг/м2 показана медикаментозная терапия ожирения препаратами Сибутрамин,Орлистат,Саксенда