Кариес или пульпит

Если болит жевательный зуб, но боль слабая, ноющая, не острая, болит не всегда и в принципе, ее можно игнорировать - это кариес или это могут быть симптомы пульпита? Прочитала, что при пульпите боль острая. На зубе пломб и иных вмешательств нет. Это лечится без пломбировки каналов?

Здравствуйте без осмотпа не сказать
Лучше очно показаться врачу
Возможно есть небольшая дырочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, дырочки есть -три точки. Меня интересует, можно ли мою ситуацию вылечить без пломбировки каналов? Чисто теоретически, хотя бы, какая вероятность пульпита в таком случае?

Очень сложно говорить не видя.И карие может быть, и пульпит, и периодонтит.Лучше ОЧНО к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматика кариеса, нужно идти на очный прием и не затягивать до пульпита. Будьте здоровы!