Беспокойный сон

Добрый день дочке почти 2 месяца. Спит очень чутко, беспокойно, постоянно кряхтит и вошкается. Что может её беспокоить и надо ли что то с этим делать? Вскармливание искусственное, стул 1,2 раза в сутки. Пукает много и во сне и наяву.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
На какой смеси у вас малыш?
И какой стул у малышки? Перед тем как покакать она плачет?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Смесь малютка со 2ой недели. Стул консистенции густая каша. Нет плача нет ни до ни во время ни после. Период колик мы уже вроде как прошли бессонными ночами. Употребляли сперва сабмимплекс не помог. Далее поочерёдно баксетбейби и лактазар. Но сейчас прекратили как прошли крики. Иногда даём бейбикалм когда беспокоит.

Елена, по вашему описанию стул у малышки в норме, возможно, раз повышено газообразование, можно возобновить прием укропной водички или симетикона.
Перед сном попробуйте купать малышку в теплой ванне, выкладывать на животик или устраивать вечерние прогулки.
Малыши спят чутко, поэтому старайтесь при укладывании малыша проветривать комнату, убирать источники света и находится рядом с ней.
Такой период пройдёт