Что вас беспокоит?
Желтуха идёт 10 дней
Здравствуйте нам в понедельник будет 14 дней , желтуха началась на третий день после родов , билирубин был 227 по анализу крови , взяли коврик лампу в аренду нам хватит 3 дней чтобы прошла желтуха ? Стул уже зелёный , сегодня второй день как на фототерапии
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Зеленый стул вариант нормы, особенно во время лечения желтушки, активно выводится билирубин.
Точно сказать хватит вам три дня или нет нельзя, у всех малышей процесс индивидуален, у кого то быстро проходи у кого то медленно. По истечению трех дней сделайте контрольный замер, если билирубин будет ниже 160 то фототерапию можно прекратить.
Такой уровень снижается самостоятельно и специфического лечения не требует.
Если малыш на гв, то необходимо почаще прикладывать к груди, так как остатки билирубина выводятся с калом и мочой. В норме к 3-4 месяцам желтушка уходит полностью.
Дарья Александровна, сдали анализы на билирубин общий 163 , это ещё день нужно полежать на фототерапии?
Принятый ответ
Думаю еще одного дня должно хватить.
Старайтесь лежать по максимуму с перерывами на кормление.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 202021 ответ
- 18 Августа 202014 ответов
- 7 Сентября 202022 ответа
- 30 Ноября 20204 ответа