Расшифруйте анализы

Здравствуйте!Нам 1 год. С 21.02 по 28.02 кололи антибиотик. Диагноз сальмонеллез. Расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови. Беспокоит то что показатели не приходят в норму. Прикладываю анализ от 15.03 и 18.04

Нет
1 год

Здравствуйте. По анализу крови признаков воспалительных изменений нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Анализ в норме.
Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, жалоб нет.

Принятый ответ

Тогда у Вас нет поводов переживать, оба анализа в норме по возрасту.

Здравствуйте! По обоим анализам возрастная норма: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Что-то беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, вроде ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Значит можно не волноваться и больше не сдавать анализ.

Здравствуйте. По анализу крови эритроциты гемоглобин в норме, признаков анемии нет. Тромбоцитовых детей норма до 500. Лейкоциты норма, вакансарной формуле преобладают лимфоциты, как и положено у детей до 5 лет. Лимфоциты в абсолютном значении находятся в норме, нейтрофилы в абсолютном значении также больше одного - это норма.
Сейчас ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, вроде нет.

Принятый ответ

Да нет причин для волнения, в анализе всё в порядке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на данный момент ребёнка что-то беспокоит? В общем анализе крови нет критических отклонений.

Здравствуйте
По результату анализа крови:

- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-воспалительных изменений нет

Есть жалобы на данный момент?