Консультация по результатам УЗИ
Добрый день! Необходима консультация по результатам комплексной УЗИ внутренних органов (печень, почки, мочевой пузырь, поджелудочная железа, желчный пузырь) По УЗИ песок в почках, в мочевом пузыре 1/3, смещение левой почки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Татьяна Евгеньевна, да, позже прикреплю, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования. Что клинически Вас беспокоит со стороны органов ЖКТ?
Анна Сергеевна, прикрепил результаты УЗИ.
Беспокоит тяжесть иногда вздутие и неприятный запах изо рта.
Так же иногда ноющая боль в левой почке.
У меня был случай, когда увезли на скорой помощи с сильными болями, песок выходил.
Боюсь опять повторение истории с песком.
Со стороны органов ЖКТ всё в порядке, никакой меликаментозной коррекции не требуется. С учётом Ваших жалоб, я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, для начала пообследоваться лабораторно, первостепенно исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия, газообразования, урчания, проблем со стулом. Из дообследований желательно выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Тактика ведения по результатам обследований.
С результатами УЗИ почек необходимо обратится очно к профильному доктору (нефрологу).
Анна Сергеевна, а что с поджелудочной?
По результатам структура не очень
Анна Сергеевна, на этом форуме урологи есть?
Да, урологи есть. Всё с поджелудочной железой нормально, неоднородная структура не указывает на наличие панкреатита. Чаще всего структура меняется на фоне отложения жировой ткани в органе. Чтобы определится с тем, как функционируют внутренние органы необходимо выполнить биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите протокол узи пожалуйста . Какие у вас жалобы со стороны жкт ?
Екатерина Андреевна, , прикрепил а результаты УЗИ.
По узи все хорошо с жкт. С почками требуется консультация нефролога .
Ваши жалобы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике и необходимо обследовать кишечник .
Рекомендую выполнить :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
На данный момент можно принимать Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи обп и имеющиеся исследования?
Что Вас беспокоит?
Ефросинья Алексеевна,
Прикрепила результаты УЗИ.
Со стороны жкт - ничего критичного нет, на данный момент порекомендую прием тримедат по 1 таб 3 раза в день-14 дней,
Мотилегаз по 1 таб 3 раза в день 14 дней.
по поводу почек и мочевого пузыря- необходима консультация уролога и нефролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, что может быть связано с нарушениями обменных процессов в организме. Для уточнения характер патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...