Пониженные MPV и PDW, Повышенные Эозинфилы
Добрый день! нужно ли назначать дополнительные исследования при отклонениях: Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 9.0 fL 10.0 - 20.0 Средний объем тромбоцита (MPV) 8.20 fL 9.40 - 12.40 Эозинофилы, % (EO%) 6.3 % 1.0 - 5.0
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить анализ к вопросу?
Оксана Викторовна, Здравствуйте! приложил
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите бланк с анализом.
Если уровень тромбоцитов в норме, то на тромбоцитарные индексы можно внимание не обращать.
Уровень эозинофилов повышается при аллергических заболеваниях, при глистных инвазиях.
Рекомендую с целью дообследования сдать кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, сдать кал на яица гельминтов методом parasep.
Мария Алексеевна, Здравствуйте! приложил
Уровень тромбоцитов в норме.
Эозинофилия относительная. В абсолютных показателях уровень эозинофилов - в норме. Если нет симптомов аллергии -можете через пару недель сдать анализ крови для контроля. При сохранении эозинофилии- дообследуйтесь (кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, сдать кал на яица гельминтов методом parasep).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень самих тромбоцитов в норме, следовательно дополнительные обследования не требуются. Остальные показатели для нас не информативны.
Две основные причины повышения эозинофилов - это гельминты и аллергия.
Советую сдать кровь на IgE для исключения аллергической реакции.
И кал на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в 2-4 дня.
Юлия Алексеевна, Здравствуйте! приложил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения, при нормальном уровне тромбоцитов.
По поводу эозинофилии есть смысл сдать анализ крови на общий IgE и анализ кала на гельминтов, исключить аллергию и глистную инвазию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Здравствуйте. Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов диагностически не значимы. По поводу эозинофилов, рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп трехкратно, IgE, эозинофильный катионный белок.